Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Иногда и доброе слово лечит

Медсестра поликлиники Тетюшской ЦРБ Анна Борисова, по ее словам, стала медиком по зову сердца. 

Окончила медицинское училище, получила диплом и сразу стала работать фельд­шером на два села, затем ушла в декрет. После него вернулась на работу, но уже в Тетюшскую больницу. Анна Борисова говорит, что на селе работать интереснее, ведь там больше практики.

– В деревнях была временная работа, мы с коллегами кого-то заменяли, поэтому меня перевели в город. Но в работе интересно общение с людьми, помощь людям, – говорит Анна Николаевна. – Пациенты приходят и смотрят в глаза с надеждой, что от нас они уйдут здоровыми. Они ищут поддержку.

И находят, ведь банальное «Как ваши дела?», по словам медсестры, тоже положительно влияет на здоровье. Для людей отношение медика играет ­большую роль. 

Но на терапии доброе дело не заканчивается, да и рабочим кабинетом не ограничивается. У медсестер много бумажной работы, они выезжают на участки – в села и деревни.

– Доктора меньше видят больных, чем мы. Врач назначает уколы, а мы делаем их. Также как минимум 10 дней в месяце мы совершаем обходы. Медсестры много общаются с больными, по­этому хорошо знают их. Мы отдаем себя, чтобы помогать, – говорит медсестра. 

Но это только до конца рабочего дня, ведь дома Анну Борисову тоже ждут. По вечерам из медика она превращается в жену и маму.

– Мой младший сын Егор пока еще не думал, кем станет, а Юра, которому 18 лет, хочет поступить в медучилище, возможно, пойдет дальше и станет врачом, — надеется Анна ­Борисова. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Да ей подходят эти слова.Отзывчивая,внимательная,старательная,добрая,трудолюбивая

    2
    X