Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Из Татарстана на полигон отправился первый именной батальон «Алга»

На полигон в Оренбургскую область из республики отправился первый батальон «Алга», состоящий из ребят со всего Татарстана.

Добровольцам выдали всю необходимую экипировку, бронежилеты и шлем, два вида формы, ботинки и многое другое.

- Была проведена большая медийная кампания. Каждый кандидат на контрактную службу был тщательно проверен на наличие судимости и других отрицательных характеристик. Каждый прошел медосмотр, тестирование. Всем добровольцам объяснили, где и чем они будут заниматься, рассказали о том, какое будет денежное довольствие и какие сроки заключения контракта. Сегодня мы проводим первую отправку батальона, – рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Казани Евгений Токмаков

 

По словам офицера по тестированию и военно-профессиональной ориентации пункта отбора на военную службу по контракту в Казани Рустама Сафиуллина, военнослужащим батальона «Алга» в основном более 35 лет, в течение месяца они будут проходить обучение на полигоне, который находится в Оренбургской области. Только потом они отправятся к месту службы. 

40-летний Алексей отправляется на службу не один. С ним в «компании» – родной брат и двоюродный братишка.

Вопрос о том, идти ли добровольцами, у ребят не возникал. Они точно знали – нужно помочь нашим ребятам на фронте.

- Это необходимость. Там гибнут простые жители, дети. И кому-то нужно защищать людей от этой "нечисти". Узнав о формировании именного батальона, я сразу пришел в военкомат. Считаю, что создание именных батальонов – идея хорошая, ведь свои земляки всегда тебя поддержат, подставят свое плечо. Это братская дружба, – отметил Алексей. 

Вернуться домой живыми и невредимыми пожелал добровольцам первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

Гордость земляками, которые решили встать на защиту Родины, выразил военный комиссар Татарстана генерал-майор Сергей Погодин. Он отметил, что те, кто попал в ряды именного батальона, достойны нести высокое звание военнослужащего Российской армии. 

Фото: «Татар-информ»

ИСТОЧНИК

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев