Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

К 18 часам на избирательные участки Республики Татарстан пришли 63,75 процента избирателей

Согласно данным ГАС «Выборы» по состоянию на 18 часов в республике проголосовали 523 558 татарстанцев, что составляет 63,75 процента. Об этом сообщает ЦИК Республики Татарстан.

(Тетюши, 18 ноября, «Тетюшские зори»). Напомним, что сегодня голосование на дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления и местных референдумах по вопросам самообложения граждан шло с 7 часов утра. В Республике Татарстан проходили дополнительные выборы по 12 одномандатным избирательным округам в Агрызском, Атнинском, Зеленодольском и Сармановском районах. Местные референдумы были организованы на территории 844 сельских и городских поселений республики.

В организации голосования на дополнительных выборах и местных референдумах в Татарстане были задействованы 44 территориальных избирательных комиссий и 1644 участковых избирательных комиссий, более 10 000 членов избирательных комиссий. Все участки были обеспечены технологическим оборудованием, в том числе необходимым для применения технологии изготовления протоколов с машиночитаемым кодом. Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан в местах голосования задействованы сотрудники МВД. Общественный контроль за ходом голосования осуществляли наблюдатели, в том числе 1600 членов Корпуса “За чистые выборы”.

Голосование завершилось в 20.00 часов. Идет окончательное подведение итогов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев