Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как выиграть грант

В Тетюшах прошел зональный образовательный семинар работников центров «Форпост» на тему социального проектирования и грантрайтинга.

(Тетюши, 18 ноября, «Тетюшские зори», Елена ВИКТОРОВА). Тот, кто хоть раз занимался написанием проектов, хорошо знает, что дело это непростое и требует определенных знаний и навыков, а грантовая поддержка – это отличная возможность воплотить идеи в жизнь.

«Реализация социальных проектов – это привлечение внебюджетных средств, креативное мышление и вовлечение молодежи в активную общественную жизнь», – отметил заместитель директора Республиканского центра молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Владимир Гелеверя.

Директор по PR АНО «Корпорация активной молодежи» Егор Рафиков рассказал собравшимся об истории создания проекта «Зеленый фитнес», автором которого он является, о деятельности автономной некоммерческой организации «КАМ», познакомил с теорией социального проектирования и «подводными камнями» в написании заявок. «Руководству района и представителям некоммерческого сектора важно работать в партнерстве», – сказал он.

В ходе семинара прошли практические занятия, на которых были рассмотрены заявки и проекты представителей центров «Форпост». 

«Написание социальных проектов для получения грантов на сегодняшний день является одним из самых популярных способов привлечения внебюджетных средств для реализации молодежной политики. Нам на примере конкурса президентских грантов рассказали об основных аспектах успешной заявки. Опыт общения с людьми, разбирающимися в этой сфере, поможет в дальнейшем избежать ошибок», – поделилась впечатлениями по завершении семинара директор территориального цент­ра «Форпост» Анна Мещерякова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев