Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Министр пожелал тетюшанам хорошего хлебного года

Тетюшский район с рабочим визитом посетил заместитель Премьер-министра РТ- министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.


Свою рабочую поездку он начал с облета сельхозугодий на вертолете совместно с главой Тетюшского района Рамисом Сафиулловым.

Затем на поле ООО «Бакрчи» была организована встреча с руководителями хозяйств, специалистами и главами сельских поселений района.

Глава района сделал анализ структуры посевных площадей, озвучил запас минеральных удобрений, техническое оснащение посевной-2018.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов отметил, что труженики района сделали большой рывок в растениеводстве, показав отличные результаты. «В этом году у вас есть все шансы успешно вырастить добротный урожай. Мы привыкли видеть в вас лучших земледельцев», – сказал он, отметив хороший показатель запаса минеральных удобрений, что выше среднего по республике. В целом он дал положительную оценку по организации весенних полевых работ.

Министр также дал аграриям ряд рекомендаций и призвал их ежедневно формировать урожай, повысив ответственность за судьбу урожая.

В конце встречи Марат Готович поздравил всех с наступающим Днем Победы и пожелал тетюшским земледельцам хорошего хлебного года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев