Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минтимер Шаймиев назвал приглашение Марата Хуснуллина в Москву не случайным и правильным решением

Государственный Советник РТ охарактеризовал Марата Хуснуллина как очень старательного, добросовестного и креативного человека.

(Тетюши, 22 января, «Тетшские зори»). Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев прокомментировал назначение экс-главы Минстроя РТ Марата Хуснуллина вице-премьером России. Об этом информирует ИА «Татар-информ».

Минтимер Шаймиев отметил, что под его руководством в республике была сформирована сильная строительная индустрия, которая решала многие задачи.

Государственный Советник назвал Марата Хуснуллина очень старательным, добросовестным и креативным. Отметив, что в 35 лет он стал министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, а до этого успел поработать в ряде крупных строительных организаций.

По словам Минтимера Шаймиева, когда Хуснуллин приступил к обязанностям министра, в республике не хватало строительных мощностей. «Трудно представить, по итогам 2019 года мы ввели 2,7 млн квадратных метров жилья. Это 0,7 квадратного метра на каждого жителя республики очень высокий показатель. Мы раньше мечтали достичь показателя в 0,5 квадратного метра на человека», - пояснил Государственный Советник. Он отметил, что созданная в Татарстане строительная индустрия позволяет решать многие задачи, в том числе способствует реализации национальных проектов.

Минтимер Шаймиев напомнил, что под руководством Марата Хуснуллина в Татарстане реализованы масштабные проекты, таких как программа ликвидации ветхого жилья, начало строительства метрополитена. Государственный Советник считает, что новый вице-премьер получил в республике богатый опыт, и назвал его приглашение в Москву не случайным и правильным решением. «Мы видим, какие масштабные преобразования происходят в Москве по всей инфраструктуре, большая заслуга в этом Хуснуллина. И то, что новый Премьер-министр РФ положил глаз на него и пригласил заместителем к себе это удача. Это вселяет надежду на то, что новое Правительство по всем направлениям будет работать очень успешно и конструктивно», - подчеркнул Шаймиев.

фото: Татар-информ/Рамиль Гали

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X