Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минтимер Шаймиев поделился мыслями о суверенитете Татарстана

По словам первого Президента республики, принятие Декларации о государственном суверенитете было серьезным политическим событием.

(Тетюши, 28 августа, «Тетюшские зори»)

- Сначала декларацию приняла Россия - 12 июня 1990 года, в этот же год, 30 августа, принял Татарстан. Какова исходная точка? Почему это так случилось? Потому что мы все нуждались в этом и заждались этого события. Мы были бесправными для дальнейшего развития не столько политически, а как хозяйствующие субъекты для того, чтобы использовать свои ресурсы и устанавливать контакты не только с другими регионами страны (тогда еще Советского Союза), но и с зарубежными странами. Образно говоря, нам просто не хватало воздуха, чтобы раскрыть возможности республик, краев и областей, сказал в интервью журналистам Телеканала «Татарстан 24» Минтимер Шаймиев.

По его словам, принятие суверенитета - это еще и серьезная ответственность. «Мы всегда должны помнить: как мы в дальнейшем будем развиваться – в большей степени зависит от нас самих. Это наша ответственность. Сейчас надо работать и показать на что мы способны. Хорошо, что получается», - отметил первый Президент Татарстана.


Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев