Общество

8000 зрителей увидели ледовое шоу „Золушка“ в Казани бесплатно

В Казани 30 августа в честь Дня Республики Татарстан и Дня города прошла премьера ледового шоу «Золушка» от Татьяны Навки.

В Казани на «Татнефть Арене» 30 августа состоялась премьера ледового шоу «Золушка» олимпийской чемпионки Татьяны Навки — событие приурочили ко Дню Республики Татарстан и Дню города Казани.

По решению Раиса республики на шоу бесплатно пригласили 8000 человек: семьи участников СВО, многодетные и приёмные семьи. Заместитель Премьер‑министра РТ Лейла Фазлеева назвала постановку подарком для жителей республики.

Коньки на льду. фото сгенерировано с помощью ИИ

В главных ролях — звёзды мирового фигурного катания:

  • Виктория Синицина (Золушка);
  • Никита Кацалапов (Принц);
  • Аделина Сотникова (Фея‑крёстная);
  • Маргарита Дробязко (Мачеха) и другие.

Шоу объединило фигурное катание, акробатику и масштабные спецэффекты: в техническом сетапе — около 1500 модулей светодиодных экранов, 12 лазерных проекторов, более 400 световых приборов. Для постановки также создали свыше 150 уникальных костюмов и разработали кинетическую систему для полётов артистов.

Олимпийский чемпион Никита Кацалапов поздравил Татарстан и Казань с праздниками и отметил, что команда хотела подарить зрителям сказочное настроение.


#навка

Нет комментариев