Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молоко дает прибыль

Районное совещание по животноводству состоялось на базе ООО «Нива».

В практической части руководители сельхозпредприятий, агрономы, инженеры, специалисты животноводческой отрасли района ознакомились с ходом зимовки скота, технологией его содержания и кормления, осмотрели молочный блок, пункт искусственного осеменения, ветеринарный кабинет.
Местом для встречи «Нива» была выбрана не случайно: на сегодняшний день здесь получают наивысший в районе среднесуточный надой от коровы - 18 килограммов. В дойном стаде 50 коров, а всего в животноводческих помещениях хозяйства содержатся 147 голов КРС. Грамотно поставленный производственный процесс дает возможность зарабатывать - ежедневно с фермы отправляется на реализацию до тонны молока.
Понимая, что столь нужный продукт всегда в цене, директор хозяйства Марат Фазлеев ставит задачу - довести молочное поголовье до 100 коров. Также в планах - строительство еще одного животноводческого помещения для телочного поголовья.
Рачительные хозяева готовятся к полевым работам: куплен мощный трактор К-744, оформлена ссуда на покупку современного посевного комплекса «Агратор-9800».
«Данное сельхозпредприятие - пример и для крупных, и для начинающих фермерских хозяйств», - оценил деятельность «Нивы» глава района Рамис Сафиуллов.
На семинаре были подведены итоги работы в животноводстве за два месяца текущего года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: животноводство совещание