Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Муниципальные районы РТ будут награждаться орденом «За заслуги перед РТ»

Награждение муниципальных образований станет не только признанием их заслуг на государственном уровне, но и послужит стимулом для дальнейшего плодотворного труда, направленного на решение стратегических задач, в том числе по реализации национальных проектов

(Тетюши, 20 февраля, "Тетюшские зори").  У муниципалитетов Татарстана появилась возможность быть награжденными орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан». Такое решение поддержали сегодня депутаты на седьмом заседании Госсовета РТ шестого созыва, сообщает ИА «Татар-информ».

«Законопроектом предусматривается возможность награждения орденом „За заслуги перед РТ“ муниципальных образований Татарстана», — рассказала депутат Римма Ратникова.

Она отметила, что бывают случаи, когда значительный вклад в социально-экономическое развитие республики вносится не отдельными гражданами и организациями, а общими усилиями лиц, проживающих или осуществляющих деятельность на территории муниципального образования.

По словам Риммы Ратниковой, награждение муниципальных образований станет не только признанием их заслуг на государственном уровне, но и послужит стимулом для дальнейшего плодотворного труда, направленного на решение стратегических задач, в том числе по реализации национальных проектов.
Парламентарии в целом приняли законопроект, связанный с внесением изменений в республиканский закон «О государственных наградах РТ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев