Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Населенные пункты вдоль федеральных трасс в Татарстане обеспечат уличным освещением к 2021 году

В Татарстане искусственное электроосвещение установлено в 22 из 25 населенных пунктов, расположенных вдоль федеральных автодорог.

 В Татарстане к 2021 году планируют полностью обеспечить искусственным освещением все населенные пункты, расположенные вдоль федеральных автодорог. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил эксперт дорожного хозяйства производственного отдела «Волго-Вятскуправтодора» Ильмир Самигуллин.

«Федеральные дороги в Татарстане проходят по 25 населенным пунктам. На сегодня искусственное электроосвещение установлено вдоль 22 из них, что составляет почти 90%», — рассказал собеседник информагентства.
По словам Ильмира САмигуллина, на данный момент протяженность линий наружного электроосвещения вдоль федеральных трасс в республике составляет более 312,5 км. В 2020 году планируется построить линии электроосвещения общей протяженностью 3,7 км.

Кроме того, ведется проектирование по устройству освещения участка от 788-го до 826 километра автодороги М7 «Волга» на северной объездной Казани общей протяженностью около 30 км. Проектные работы планируется завершить весной 2020 года.

В 2019 году на федеральных автомобильных дорогах в Татарстане было установлено более 7,9 км линий электроосвещения.

фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X