Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы привычки способствующие развитию рака

Опасным оказалось в том числе и употребление горячих блюд и напитков на завтрак.

(Тетюши, 14 июня, "Тетюшские зори").  Специалисты Американского онкологического общества назвали четыре внешне безобидные привычки, способствующие развитию онкологических заболеваний. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на  «Медикфорум».

Неожиданно опасным оказалось употребление горячих блюд и напитков на завтрак. Оно увеличивает риск возникновения рака пищевода и слизистой оболочки полости рта.

В число небезопасных привычек вошло и употребление кофе в больших количествах. Дело в том, что при обжарке кофейных зерен образуются канцерогены, которые могут накапливаться в организме. В результате употребление двух и более чашек кофе в сутки способно увеличить вероятность возникновения рака на 41%.

Красное мясо, особенно в переработанном виде, также увеличивает риск преждевременной смерти от онкологических заболеваний, подчеркнули медики.

Привычка же бодрствовать по ночам мешает организму вырабатывать гормон мелатонин, отвечающий за естественные суточные ритмы. Их нарушение также приводит к развитию опухолей, заметили врачи.

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/13/653850/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X