Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы самые частые вопросы болельщиков в Казани

С начала ЧМ-2018 информационные шатры в Казани посетили около 17 тыс. человек.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Туристско-информационный центр Казани назвал самые частые вопросы болельщиков, приехавших в столицу республики на матчи ЧМ-2018. Среди туристов лидируют представители Колумбии и Ирана. Кроме того, город посещают болельщики из Германии, Великобритании, Испании, Австралии, Франции, Израиля и других стран. Об этом рассказали в пресс-службе Туристско-информационного центра Казани.

Там отметили, что наиболее популярными среди иностранных болельщиков стали вопросы об обмене денег, речных прогулках, картах и гидах по Казани, экскурсионных турах, национальной еде и покупке сим-карт. При этом с начала мундиаля лидером по популярности стали вовсе не городские экскурсии, а туры на Остров-град Свияжск.

Организаторы также столкнулись и с необычными просьбами. Так, болельщик из Ирана обратился за помощью в поиске и покупке инвалидного кресла для своей жены. Коляска была найдена и по окончании ЧМ иранец пообещал отдать ее на благотворительность.

Иностранцы активно посещают информационные шатры, расположенные в пяти точках города. В период с 13 по 25 июня их посетило около 17 тыс. человек, отметили в пресс-службе Туристско-информационного центра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев