Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новогодним елкам в школах и детсадах республики – быть, хоть и без хороводов

Главный санитарный врач Татарстана рассказала о правилах детских новогодних праздников.

(Тетюши, 28 ноября, «Тетюшские зори»). По информации главный санитарный врач по РТ Марины Патяшиной, проведение детских новогодних праздников в республике должно соответствовать санитарным правилам, чтобы обезопасить детей и их родителей от COVID-19. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Необходимо обратить внимание на порядок организации детских новогодних праздников, которые безусловно должны проводиться с соблюдением всех требований. А это: наличие бактерицидных облучателей, площадь на одного человека не менее четырех квадратных метров, исключить хороводы, взявшись за руки», — сказала патяшина на субботнем совещании у Президента Татарстана.

Сообщается, что ребенка на новогоднюю елку должен сопровождать один человек не старше 65 лет. На мероприятии взрослые и дети старше 7 лет обязаны находится в масках, то есть с соблюдением всех санитарных норм.

«Если мероприятие проводится в детском саду или школе, то оно должно проходить без приглашения родителей, аниматоров и фотографов и без объединения групп, если это садик. И по параллелям — если это школа», — подытожила Патяшина.

фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X