Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О чем следует помнить организаторам новогодних мероприятий

За пожарную безопасность на елке отвечает руководитель той организации, где она проводится.

(Тетюши, 8 декабря, "Тетюшские зори").   Обязательным пунктом перед новогодними мероприятиями является проверка помещения на соответствие его установленным нормам пожарной безопасности.

«Если здание имеет покрытие из горючих материалов, праздник должен проходить в помещении, расположенном не выше 2-го этажа. Должно быть как минимум 2 эвакуационных выхода, оснащенных световыми указателями. На детских праздниках лучше исключить применение хлопушек, бенгальских огней и (или) пиротехнических изделий. Первичные средства пожаротушения должны быть в исправном состоянии и в шаговой доступности. Следует составить список всех присутствующих на празднике детей и взрослых, включая приглашенных артистов. Данный список, в случае пожара, после эвакуации позволит избежать паники и суматохи. С ним легко можно будет сверить выведенных из здания людей.

О правилах пожарной безопасности на елках не следует забывать и родителям. Многие в погоне за красотой и оригинальностью забывают о безопасности новогоднего наряда для ребенка. Необходимо проверить, чтобы карнавальные кос­тюмы не включали в себя легковоспламеняющиеся предметы или украшения», – предупреждают специалисты пожнадзора в Тетюшском районе.

 

фото:архив/Авангард
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев