Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Об изменениях при оформлении документов в системе «Меркурий»

ГБУ «Тетюшское РГВО» информирует, что согласно приказу Минсельхоза России от 18 декабря 2015 года № 648 все ветеринарные сопроводительные документы должны оформляться в электронном виде в системе ФГИС «Меркурий», в том числе на живой скот, на мясо, молоко, готовую молочную, мясную и рыбную продукцию.

(Тетюши, 9 мая, "Тетюшские зори"). ГБУ «Тетюшское РГВО» информирует, что согласно приказу Минсельхоза России от 18 декабря 2015 года № 648 все ветеринарные сопроводительные документы должны оформляться в электронном виде в системе ФГИС «Меркурий», в том числе на живой скот, на мясо, молоко, готовую молочную, мясную и рыбную продукцию. 

С 1 июля 2019 года вступают поправки в приказ «О внесении изменений в Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению элект­ронными ветеринарными сопроводительными документами в системе ФГИС «Меркурий», утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 года № 648».

Поправки коснутся:
• готовой молочной продукции (включая сливочное масло), кроме кисломолочной продукции;
• композитной продукции (в том числе животного и не животного происхождения);
• рыбной консервации;
• продуктов переработки овощей, фруктов, орехов или прочих частей растений и их смеси, с содержанием колбасы, мяса, мясных субпродуктов, крови, рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных и любой комбинации этих продуктов;
• макаронных изделий с начинкой, подвергнутых или не подвергнутых тепловой обработке или приготовленных другим способом, с содержанием рыбы, ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных, колбасы, мяса, мясных субпродуктов, крови и любой комбинации этих продуктов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев