Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Педагоги показали свое мастерство

В Тетюшах состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020», «Учитель года России» и «Лучший учитель татарского языка и ­литературы».

(Тетюши, 22 января, "Тетюшские зори").

Цель данного конкурса – выявление талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение, повышение престижа педагогического труда.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась заместитель начальника Отдела образования исполкома района Гузель Зиннурова. «Каждый из вас уже победитель школьного этапа, вы нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и профессионализм. Пусть сегодняшнее участие в конкурсе принесет вам удовлетворение и радость», – сказала она.

На первом этапе состязания 13 педагогов из семи школ района продемонстрировали свое учительское мастерство на открытом уроке, на втором – дали мас­тер-класс по новым методикам преподавания. 
Учителя достойно справились с конкурсными ­заданиями: сумели заинтересовать школьников на уроках, ­подробно рассказали о своих инновационных подходах к работе. Наряду с традиционным ведением уроков, педагоги активно использовали «сингапурские» технологии.  Опытные учителя порадовали своими выступлениями и школьников, и жюри.

Все педагоги преподают разные предметы, имеют различный стаж работы и квалификационные категории, но объединяют их выбранная профессия и любовь к ней. Компетентное жюри оценивало их работу по таким критериям, как методическое мастерство, информационно-­языковая грамотность, эффективная коммуникация, использование интерактивного оборудования.

По итогам конкурса на зональном этапе наш район будут представлять: 
в конкурсе «Лучший учитель татарского языка и литературы» – Светлана Гасимова, педагог ТСОШ № 1; 
в номинации «Учитель года» – Лидия Самсонова, учитель русского языка и литературы Киртелинской СОШ; 
Сергей Знатнов, учитель ­фи­зичес­кой культуры ТСОШ № 1; 
в номинации «Педагогичес­кий дебют» – Алия Зиганшина, учитель начальных классов Байрашевской  ООШ.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев