Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ПФР: Как получить информацию об остатке средств из материнского (семейного) капитала

Клиентская служба (на правах отдела) в Тетюшском районе напоминает, что с апреля 2020 года оформление государственного сертификата на материнский (семейный) капитал проходит в проактивном режиме.

(Тетюши, 17 ноября, "Тетюшские зори"). 

Это означает, что после поступления из органов ЗАГС в Пенсионный фонд сведений о рождении ребенка сертификат автоматически (без заявлений) оформляется на маму и направляется в ее личный кабинет на портале госуслуг.

Как получить информацию об остатке средств из материнского (семейного) капитала?

В личном кабинете на портале госуслуг (gosuslugi.ru) можно получить информацию о размере средств материнского (семейного) капитала (его оставшейся части) с учётом прошедшей индексации.

Для этого необходимо зайти в личный кабинет на портале госуслуг, выбрать раздел «Услуги», затем выбрать категорию «Органы власти», далее выбрать « ПФР». В разделе « ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «Электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и далее нажать кнопку «получить услугу».  Система автоматически направит информацию в раздел «Выписка об остатке материнского капитала». Для подтверждения получения услуги необходимо нажать «Получить выписку».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пфр маткапитал