Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Платежи обернутся благом

Сегодня сотрудники налоговой службы страны отмечают свой профессиональный праздник.

(Тетюши, 21 ноября, «Тетюшские зори»). Перед ними стоит ответственная задача – обеспечить в полном объеме наполнение бюджета.  

«Одно из направлений нашей работы – уведомлять о необходимости платежей физических и юридических лиц. Также ведем сбор статистических данных об уплате налогов и составляем налоговую отчетность. В обязанности налоговых инспекторов входит проведение проверок и применение, в случае необходимости, штрафных санкций к неплательщикам», – говорит главный государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России № 3 по РТ Раиля Низамеева.

В прежние годы численный состав налоговиков района превышал сорок человек, существовало несколько отделов. Первым руководителем налоговой службы района был Рифкат Хисамутдинов, немало лет трудились в этой сфере Сабиржан Сытдыков, Римма Нафиева, Галина Буркина, Надежда Глазкова, Нина Коробкова, Людмила Глазкова, Касиль Сиразов и другие.

В настоящее время в налоговой службе района работают всего два сотрудника – Раиля Низамеева и Светлана Самигуллина, которые успешно справляются с большим объемом работы.

Общение с населением – неотъемлемая часть их службы, они всегда открыты к диалогу. Ежедневно к налоговикам обращается до 75 – 80 человек, а за два дня в рамках дня открытых дверей они приняли около 200 посетителей. На прошлой неделе в школах города для старшеклассников были проведены просветительские мероприятия «Клуб грамотных налогоплательщиков», где учащиеся смогли задать интересующие их вопросы.

«Сейчас для нас, пожалуй, самая горячая пора – идет период уплаты имущественных налогов физическими лицами. По состоянию на 15 ноября от населения Тетюшского района в местный бюджет поступило 8 миллионов 300 тысяч рублей, что составляет 70 процентов исполнения бюджетных назначений, – констатировала Раиля Рафаисовна. – До 3 декабря осталось не так много времени, и стоит поторопиться оплатить налоги, так как эти средства вернутся к налогоплательщикам в виде социальных благ и гарантий».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев