Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По законам сказки

Сказочные герои, пираты и султан: в районном Доме культуры с творческим отчетом выступил коллектив Тетюшской средней школы № 2.

(Тетюши, 21 декабря, "Тетюшские зори"). Более часа многочисленные зрители с упоением следили за волшебными событиями, происходившими на сцене. Так как мероприятие проходило незадолго до новогодних праздников, не обошлось без их традиционного спутника – Деда Мороза в исполнении Алексея Похлебкина. Именно он отправил строгих учителей в сказки. Первая из них, Екатерина Нигматуллина, на себе испытала, как тяжело приходилось Золушке в окружении злой мачехи в исполнении Ирины Михеевой и двух ее дочерей в исполнении Дарьи Ворониной и Александры Егоровой. Благодаря все той же мистической силе, второй педагог – Юлия Ильина встретилась с Пеппи Длинныйчулок, роль которой мастерски сыграла Яна Курзаева, и примерила на себя роль пирата.  А вот Гузель Мустафина превратилась в героиню восточной сказки Шахерезаду. Появление на сцене султана, а по совместительству директора школы Фиргата Гаффарова, произвело настоящий фурор. Следом за владыкой на подмостки вышла вся его семья: строптивая дочь – принцесса Будур (Анна Мамкина) и султанша (Дилбар Хатыпова), а в роли визиря предстал педагог Евгений Малкин. По сюжету представления в его финальной части учителя снова стали учителями, полностью поменяв свое представление об учебном процессе.

Выход на сцену героев сказочного представления каждый раз сопровождался танцевальными и песенными номерами. Выступление учащихся 1 «Б» и ­  7 «Б» классов, хореографической группы «Линия танца», Алины Султановой, Венеры Фахрутдиновой, вокальных ансамблей «Октава» и «Гармония», Евгении Трифоновой, Гулии Нафигиной и Дилбар Хатыповой, танцы девочек, принца и его друзей не оставили равнодушным никого из зрителей. А финальную песню под золотой дождь из конфетти педагоги и школьники исполнили вместе.

В приподнятом настроении покидали свидетели представления стены районного Дома культуры, их переполняли впечатления от увиденного. И это неудивительно, ведь творческий отчет Тетюшской средней школы № 2 стал настоя­щим путешествием в сказку, а, как известно, волшебство ­любят и взрослые, и дети!
 

ФОТОРЕПОРТАЖТворческий отчет Тетюшской средней школы №2
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев