Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подписали и забыли

Промежуточные итоги исполнения предприятиями Протоколов согласования основных результатов финансово-хозяйственной деятельности были подведены на совещании актива района.

Отделом социально-экономического и территориального развития исполкома района проанализирована деятельность 22 предприятий. Лишь четыре из них выполнили объем производства на 50 и более процентов. На 56 и 54 процента соответственно от годового плана выполнили объем производства ООО «Тетюши Жилсервис», ПО «Восточный». В первом - выросла заработная плата, но перечисления налоговых и неналоговых платежей в бюджет района и Пенсионный фонд РФ не превысили 35 процентов. Чуть больше - 38 и 41 процент - у ПО «Восточный».

Есть предпосылки к выполнению объемов пассажирских перевозок у ООО «Тетюшское АТП», но перечисления в бюджет и Пенсионный фонд РФ за полугодие составили лишь 28 и 36 процентов к годовому назначению.

Более ответственно отнеслось к выполнению обязательств перед бюджетом и Пенсионным фондом руководство ОАО «Тетюшское ПТС», перечислившее соответственно 73 и 59 процентов от плановых показателей.

Стабильно отработали полугодие ООО «Тетюшская типография», ГБУ «Тетюшлес», ОАО «Тетюши-Водоканал», ООО «ПМК «СтройИнвест», РайПО. Увеличили уровень заработной платы ОАО «Тетюшское ПТС» и РайПО.

С низкими производственными показателями завершили первое полугодие, выполнив объем производства менее чем на 40 процентов, ООО «Омега», ПО «Монастырское» (39 процентов), ООО «Стимул» (35 процентов), ООО «Стройрембытсервис» (26), Филиал ОАО «Вамин-Татарстан» Тетюшское ХПП (20), ООО «ИдельСтрой» (17), ООО «Техсервис-Агро» (16). Снизили численность работающих по сравнению с прошлым годом ООО «ИдельСтрой» (-12), ГБУ «Тетюшлес» (-7), ОАО «Тетюшское ПТС» (-3), ООО «Тетюши-Жилсервис» (-2). Есть основания полагать, что строительные организации после сдачи объектов выполнят объемы производства. А вот удастся ли наверстать упущенное остальным?

Ежегодное подписание Протоколов согласования таких показателей, как объем производства, уровень заработной платы, платежи в бюджет и Пенсионный фонд РФ, позволяет прогнозировать возможности социально-экономического развития района. Ставя свою подпись, руководитель предприятия определяет рост благосостояния своих работников и темпы развития предприятия.
У кого слова расходятся с делом покажут итоги года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X