Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №7

По итогам деятельности учреждений культуры за 2013 год Отдел культуры исполкома района занял первое место в Республике Татарстан за достижение лучших показателей в организации работы муниципальных учреждений культуры и получил памятный знак Министерства культуры «Лидер года» и сертификат Президента Республики Татарстан на 500 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы. Тема...

По итогам деятельности учреждений культуры за 2013 год Отдел культуры исполкома района занял первое место в Республике Татарстан за достижение лучших показателей в организации работы муниципальных учреждений культуры и получил памятный знак Министерства культуры «Лидер года» и сертификат Президента Республики Татарстан на 500 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы.

Тема «Олимпийский огонь» стала главной в проведении недели искусства в ТСОШ №1. Здесь была оформлена выставка рисунков «Олимпиада Сочи-2014», проведен конкурс рисунков, плакатов и стенгазет.

В Нижнетарханской поселенческой биб­лиотеке состоялась выставка творческих работ местного жителя Айдара Насыбуллина. Работы получили большой положительный отклик среди читателей библиотеки.

Глава района Валерий Чершинцев провел рабочую встречу с ректором Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшатом Гафуровым по вопросам сотрудничества и взаимодействия Тетюшского муниципального района с Казанским (Приволжским) федеральным университетом.

В рамках республиканской программы выделено 9,3 миллиона рублей на капитальный ремонт Алабердинской средней школы. Строители подрядной организации ООО «Энергия-Буа» ведут работы по ремонту крыши здания и замене кровли, заняты обустройством санузлов. В планах: замена оконных блоков, дверей, системы отопления, электропроводки, ремонт отмостки, покраска фасада здания.

В эти дни в библиотеках города и района проходят книжные выставки, посвященные Ленинградской и Сталинградской битвам Великой Отечественной войны.

Тепло поздравили участников Ленинградской битвы Арсентия Манюгина, Ивана Авдонина и жительницу блокадного Ленинграда Зинаиду Бибину глава района Валерий Чершинцев, заместитель главы района Илдар Фаткуллов и руководитель исполнительного комитета района Аркадий Семенычев, согрев сердца ветеранов добрыми пожеланиями и благодарностью за великий подвиг во имя Отчизны.

Призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности стали девятиклассница кадетской школы-интерната Эльвина Гайнутдинова (учитель Ринат Гайнутдинов) и одиннадцатиклассник Урюмской средней школы Михаил Подгорнов (учитель Сергей Карпов).

Муниципальный этап Республиканского конкурса рисунков и плакатов «Я болею за сборную России на Олимпийских играх 2014 в городе Сочи» объявлен Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России». Конкурс проводится среди учащихся образовательных учреждений с 29 января по 10 февраля текущего года. Рисунки в формате А-3, выполненные в свободной технике, принимаются в ЦДОд. Количество работ от каждого образовательного учреждения варьируется от 3 до 5. Приглашаем всех принять активное участие!

Туристический сезон на тетюшской земле будет открыт уже в мае. Глава района ставит задачу о расширении зоны туризма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев