Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Предпринимательство Тетюшского района в цифрах и фактах

В Тетюшском районе зарегистрировано 126 субъектов малого и среднего предпринимательства, 393 индивидуальных предпринимателя.

Доля малого и среднего бизнеса в ВТП составляет 26 процентов. Численность занятых в этой сфере - 1391 человек или 30 процентов от общей численности работников предприятий района.
В сельской местности проживает более 50 процентов населения района, значительная часть занята в сельскохозяйственном производстве.
В Тетюшском районе действуют 34 крестьянских (фермерских) хозяйств, созданы 28 семейных ферм (23 занимаются животноводством, 5 - растениеводством).
Фермеры имеют 17 тысяч 776 гектаров земли, в текущем году ими произведено продукции сельского хозяйства на 537 миллионов рублей (128 процентов к 2016 году).
Эффективно работают КФХ «Сафиуллова Р.Г.», «Загидуллин Р.М.», «Казаков С.М.»
За последние 5 лет получателями грантов по федеральным программам стали 23 фермерских хозяйства. ими получено субсидий в сумме 36 миллионов рублей.
В районе - 5450 действующих личных подсобных хозяйств. по республиканской программе поддержки ЛПХ на строительство миниферм и приобретение живности ими получено более 4 миллионов рублей.
По программе строительства миниферм господдержку получили 13 ЛПХ на общую суму 2,5 миллиона рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан Тетюши

2
X