Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Профессор КФУ рассказал, когда в Татарстан придут морозы

По словам спикера, заметных морозов в январе пока не прогнозируется.

 

 обрадовать жителей столицы рнеспублики пока нечем — в ближайшее время холодов не предвидится. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил профессор, доктор географических наук, завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

«По прогнозу Гидромета РФ на семь дней, 25 января днем в Казани потеплеет до нуля градусов, а 26 января днем ожидается 1 градус тепла. Осадки будут 21 января, во вторник. Дневные осадки составят 3,8 мм, выпадет мокрый снег. Рассчитывать на обильные снегопады пока не приходится. В четверг и пятницу в городе возможна гололедица», — добавил Переведенцев.

По словам спикера, заметных морозов в январе пока не прогнозируется. Почти до конца месяца (до 29 января) аномалия температуры составляет 12 градусов тепла. При этом среднесуточная температура в Казани должна быть в третью декаду месяца на уровне -11..-12 градусов. Крещенских морозов в этом году тоже не было.

Согласно данным Гидромета РТ, 20 января в республике будет облачно с прояснениями. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя и мороси. В отдельных районах будет слабый гололед. Ветер западный умеренный. Минимальные температуры воздуха ночью составят 0...-5 градусов. Максимальные температуры воздуха днем прогнозируются на уровне -3..+2 градусов. На дорогах местами сильная гололедица.

21 января в Татарстане будет облачно. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя и мороси. В отдельных районах возможен гололед. Ветер будет западный умеренный, днем местами сильный порывами до 15 метров в секунду. Минимальная температура воздуха ночью составит 0..-5 градусов, а максимальная температура воздуха днем -3..+2 градуса. На дорогах местами сильная гололедица.

22 января будет облачно. Выпадут осадки в виде мокрого снега, дождя и мороси. В отдельных районах возможен гололед. Ветер юго-западный, западный умеренный, местами сильный порывами до 16 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -4..+1 градус. Максимальная температура воздуха днем -2..+3 градуса. На дорогах местами сильная гололедица.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев