Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прогноз погоды по Тетюшскому району на 27 февраля: синоптики предупреждают о снеге и тумане

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 27 февраля 2019 года предоставлен ЕДДС по Тетюшскому району.

(Тетюши, 26 февраля, "Тетюшские зори").

1.    Метеорологический прогноз

НЯ    Неблагоприятные метеорологические явления: ночью и утром 27 февраля 2019 года на территории Республики Татарстан местами ожидается туман.     

на 27 февраля 2019 года
с 18 часов 26 февраля 2019 года до 18 часов 27 февраля 2019 года
Облачно. Небольшой снег. Ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений 3-8 м/с.   
Минимальная температура воздуха ночью -7..-12º, максимальная температура воздуха днем -2..-7º. 
На дорогах гололедица. 

2. Гидрологическая и ледовая обстановка 

На Куйбышевском водохранилище уровень воды у населенного пункта Верхний Услон 49,67 м (+4 см), отметка опасного критического уровня 54,24 м.
На Нижнекамском водохранилище у города Набережные Челны уровень воды 63,22 м (-4 см), отметка опасного критического уровня 65,9 м.
На нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС уровень воды 50,8 м (+6 см), отметка опасного критического уровня 60 м.
На реках, озерах и водохранилищах республики установился ледостав, толщина льда составляет 12-35 см.

На территории республики на контроле 96 мест массового выхода на лед, по состоянию на 26.02.2019 года используется 96 мест.
Функционируют четыре ледовые переправы.

3. Прогноз возникновения происшествий (ЧС)

3.1. Природно-техногенные источники происшествий (ЧС)
В связи с прогнозируемыми метеорологическими явлениями (туман, гололедица), а также несоблюдением правил дорожного движения на автодорогах федерального, регионального и местного значения республики увеличивается вероятность возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

В связи с прогнозируемыми метеорологическими явлениями (туман, гололедица) существует вероятность нарушений в работе гражданской, государственной и экспериментальной авиации, в том числе на аэродромах базирования и вертолетных площадках.

3.2. Техногенные источники происшествий (ЧС)
В связи с несоблюдением правил пожарной безопасности, неисправностью печного и электрооборудования, неосторожным обращением с огнем, сохраняется вероятность возникновения техногенных пожаров.
Вследствие нарушения правил эксплуатации газового оборудования в жилом секторе существует вероятность взрывов бытового газа.
Существует вероятность возникновения аварийных ситуаций на потенциально опасных и производственных объектах в результате нарушения технологического режима и несоблюдения техники безопасности.
В связи с сезонным увеличением аварий, существует вероятность возникновения происшествий на объектах ТЭК и ЖКХ (водопроводных и канализационных сетей, систем тепло-, электро- и газоснабжения).
Сохраняется вероятность возникновения происшествий, связанных со сходом снежных масс с крыш, а также обрушением зданий и широкопролётных конструкций в результате снеговой нагрузки.

3.3. Биолого-экологические и социальные источники происшествий (ЧС) 
Прогнозируется рост заболеваемости среди населения острыми респираторными вирусными инфекциями. 
Сохраняется вероятность возникновения происшествий на водных объектах, провалов людей и техники под лед водоемов.
В период отопительного сезона возрастает вероятность возникновения отравлений людей угарным газом, при нарушении правил эксплуатации печи и газового оборудования, либо вследствие их неисправности, а также в гаражах в условиях не соблюдении мер безопасности при прогреве автомобилей.    
На склонах оврагов, глубоко врезанных речных долин, откосах дорожных насыпей, мостов, стенках карьеров и строительных котлованов, сохраняется вероятность схода снежных масс.
В связи с метеорологическими явлениями (туман), существует вероятность потери ориентира людей в природной среде.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев