Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Простились с детством выпускники школ Тетюшского района

Остались позади последний звонок и экзамены, контрольные работы и ответы у доски. Ребята с нетерпением­ ждали этого дня, многие провели бессонную ночь перед волнующим событием. И вот он наступил - выпускной бал.

К назначенному времени виновники торжества прибыли к зданию районного Дома культуры. Вчерашние школьники выглядели так, что легко могли составить конкуренцию именитым представителям шоу-­бизнеса. Среди многочисленных сверстников и их родителей военной выправкой и формой выделялись выпускники кадетской школы-интерната.
Сто тринадцать юношей и девушек во главе со своими классными руководителями проследовали в зрительный зал по ковровой дорожке для того, чтобы на пару часов стать героями кинофильма. Именно кино стало темой праздничной части вечера.
Один за другим сменялись «кадры» - вручение аттестатов о среднем общем образовании, поздравления и пожелания, слова благодарности. В этом году пятнадцать школьников стали обладателями медали «За особые успехи в учении».
В ходе торжественной части сертификатом на десять тысяч рублей, Благодарностью Министерства образования и науки РТ поощрена выпускница Киртелинской средней школы Наталья Казаева, победитель заключительного этапа респуб­ликанской олимпиады школьников по мордовскому языку. Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, выпускница Тетюшской средней школы №2 Ангелина Герасимова стала обладательницей сертификата на пять тысяч рублей. Выпускник городской школы №1 Данил Тайманов, призер республиканской олимпиады по биологии, отмечен Благодарностью Министерства образования и науки РТ. За успехи в учебе, активное участие в культурной и спортивной жизни района 22 выпускника поощрены Благодарностью главы района.
«Для меня это очень волнительный и долгожданный день. Конечно, грустно расставаться с одноклассниками, но впереди каждого из нас ждет много интересного», - поделилась выпускница Регина Сулейманова.
«А мне не верится, что совсем недавно мы привели их в первый класс. Очень быстро пролетело время!» - добавила ее мама, Валентина Ивановна.
Глава района Рамис Сафиуллов поздравил ребят с успешной сдачей экзаменов, поблагодарил учителей и родителей. «Мы всегда будем рады вашему возвращению в родной город. В добрый путь!» - обратился он к выпускникам.
Как птенцы из гнезда, разлетятся из родной школы вчерашние ученики. Кто-то из них станет врачом, педагогом, поваром - каждый выберет профессию по душе. Но кем бы они ни стали, главное - оставаться хорошими людьми.
В этот волшебный вечер ребята, запуская в небо воздушные шары, загадали самые заветные желания, которые, я уверена, обязательно сбудутся!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа выпускной