Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ради вашей безопасности

Что входит в техобслуживание газового оборудования? - спрашивают наши читатели.


На вопрос отвечает начальник Тетюшской РЭГС Николай Карабанов.- Техническое обслуживание газового оборудования проводится один раз в год. Объем работ определяется стандартом отрасли «Техническая эксплуатация газораспределительных систем ОСТ 153-393-051-2003». В ходе обслуживания проводится конт­роль за техническим состоянием, осмотр, очистка, смазка, регулировка и другие операции по поддержанию работоспособности и исправности газового оборудования.
К примеру, при обслуживании газовой плиты ПГ-4 проводится осмотр не только газовых горелок, которые находятся на виду, но и кранов на рамке плиты, газопроводов к горелкам, расположенных под верхней крышкой плиты, духового шкафа с горелкой и газопроводом и так далее. При обслуживании счетчика работник проводит его визуальный осмотр на целостность, наличие пломб, проверяет работоспособность на малом горении (включается малая горелка газовой плиты), мыльной эмульсией проверяется резьбовое соединение счетчика с газопроводом на герметичность.
Все виды работ по техническому обслуживанию, а также их стоимость оговорены в Договоре на поставку газа и техоб­с­луживание внутриквартирных (внутридомовых) газопроводов и газового оборудования с населением, который имеется у каждого абонента. Тарифы на техобслуживание ежегодно согласовываются с главой муниципального района.

Второй вопрос, поступивший в редакцию, был относительно тарифов.

Читатель считает, что РЭГС самовольно подняла тарифы с 1 января 2012 года, хотя в «Авангарде» сообщалось, что тарифы увеличатся с 1 июля 2012 года.
«С января уже берут по 3 рубля 50 копеек», - сообщил читатель.
Отвечаем: тариф 3 руб­ля 49 копеек используется уже с 1 апреля 2011 года и будет действовать до 1 июля 2012 года. Цены на природный газ указаны в каждой квитанции. Повышения за январь не было, оно будет лишь с 1 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Ради вашей безопасности

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined