Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рамиль Гарифуллин: Трагические события в Керчи можно было предотвратить

Психолог считает, что педагоги во время длительного наблюдения могут заметить особенности в поведении подростков с низким эмоциональным интеллектом.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Трагические события в Керчи можно было предотвратить, считает доцент Института психологии и образования КФУ Рамиль Гарифуллин. В интервью ИА «Татар-информ» он отметил, что выявлять таких подростков должны педагоги.

«Сегодня часть психологов утверждает в средствах массовой информации, что нельзя было эти события психологически просчитать, продиагностировать. Но я не сторонник такой позиции. Это можно было сделать, если бы велась серьезная профилактическая работа педагогов и психологов по выявлению детей с низким эмоциональным интеллектом, неспособностью эмоционального контакта, неспособностью иметь успешное общение с учениками и сверстниками», — отметил он.

Эксперт считает, что агрессивно настроенных подростков нужно выявлять не в процессе тестирования, а во время наблюдения за их поведением. Так можно определить в классе учеников с низким эмоциональным интеллектом, неспособных сопереживать другим и чувствовать чужую боль. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X