Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ранний прием завтрака поможет «совам» стать «жаворонками»

В ходе исследования специалисты смогли перестроить организмы участников, которые привыкли поздно ложиться спать и поздно вставать.

(Тетюши, 12 июня, "Тетюшские зори").  Ранний прием завтрака может помочь «совам» переквалифицироваться в «жаворонков», считают британские и австралийские ученые. Об этом сообщает ИА «Татар-информ». 

Отмечается, что в ходе исследования за три недели специалисты смогли перестроить организмы участников, которые привыкли поздно ложиться спать и поздно вставать. 

В течение всех трех недель добровольцы должны были просыпаться на 2-3 часа раньше обычного и как можно скорее приниматься за прием завтрака. Время обеда не менялось, ужинать надо было до 7 вечера, а ложиться спать на 2-3 часа раньше, чем обычно.

В итоге все участники эксперимента рассказали, что у них улучшилось настроение, также они отметили повышение мозговой и физической активности и уменьшение уровня стресса.

Ученые пояснили, что организм «сов» испытывает стресс и перегрузки, поскольку ему необходимо приспосабливаться к неудобному графику. Изменение режима позволяет избежать подобных проблем со здоровьем.

 

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/11/653690/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев