Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рейтинг доверия политикам среди россиян возглавил Владимир Путин

Показатель действующего Президента РФ в декабре достиг годового максимума в 57,7 процента.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). В рейтинге доверия политикам показатель действующего Президента РФ Владимира Путина в декабре достиг годового максимума - 57,7 процента. Об этом свидетельствует исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Соответствующие данные были получены за неделю с 18 по 24 декабря. В последнюю рабочую неделю 2017 года, с 25 по 29 декабря, он несколько снизился - до 56,8 процента.
Второе место с сильным отрывом занимает Сергей Шойгу (18 процентов). Третью строчку рейтинга занял Сергей Лавров (13,3 процента). Показатели Дмитрия Медведева снизились в конце года до 12,9 процента.
Лидером по недоверию остается Владимир Жириновский - по данным за 25 - 29 декабря 29,4 процента опрошенных сказали, что не доверили бы ему решение важных государственных вопросов. В этом же антирейтинге фигурирует Ксения Собчак, которой не доверяют 14,3 процента респондентов.
В опросе участвовали жители России старше лет. Ежедневно опрашивались 600 респондентов не менее чем в 80 субъектах Федерации (за неделю объем выборки достигал 4200 респондентов).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: путин