Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роскачество дало советы по выбору женских туфель

В первую очередь специалисты советуют понюхать обувь — у нее не должно быть резкого запаха.

(Тетюши, 2 октября, «Тетюшские зори»).  Роскачество опубликовало рекомендации по выбору женских кожаных туфель, передает ТАСС.

В первую очередь специалисты советуют понюхать обувь — у нее не должно быть резкого запаха. В противном случае это может означать, что при изготовлении туфель были использованы аппреты, смолы для пропитки кожи и другие химические вещества, вредные для здоровья.

В Роскачестве проверили 25 пар женских кожаных туфель и убедились, что качество не связано с их стоимостью. Так, например, цена половины из десятки лучших туфель не превышала пяти тыс. рублей.

Для исследования эксперты приобрели 25 пар классических женских кожаных туфель на толстом каблуке средней высоты различных марок. Каждая пара была изучена по 17 параметрам качества и безопасности: подлинность натуральной кожи, токсичность, стойкость краски, прочность, качество пошива, соответствие заявленному размеру.

Так, например, проверку на токсичность прошли все исследуемые торговые марки. Туфли 17 брендов не выдержали проверку на соответствие заявленному размеру и оказались больше на несколько миллиметров.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/01/628431/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев