Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Сафиуллин рассказал, кого примут на службу по контракту

Военно-морской флот и Воздушно-десантные войска чаще всего сегодня выбирают татарстанцы для службы по контракту.

(Тетюши, 3 мая, "Тетюшские зори"). Заместитель начальника казанского пункта отбора Рустам Сафиуллин, сообщил, что ежедневно с заявлениями на контрактную службу обращаются порядка 40 человек со всего Татарстана.

«Стоит отметить, что военнослужащим и их семьям сейчас оказывается огромная поддержка. Для многих СВО – это уже как данность, как часть жизни. Очень многие сегодня, даже те, кто не служил, готовы поступить на службу и встать на защиту интересов нашей страны», – отметил Рустам Сафиуллин.

Сообщается, что пополнить ряды контрактников могут лица от 18 до 60 лет. 

«Работа по отбору на военную службу по контракту кипит. К нам приходят люди уже не только старше 35 лет, но и более молодые ребята. Был даже увеличен штат пункта отбора. Теперь отбором занимаются 60 человек. Они работают по всей территории республики. Это инструкторы, которые объясняют будущим контрактникам все нюансы службы и оформляют документы», – рассказал Сафиуллин.

По словам Сафиуллина, сократились сроки отбора на контрактную службу. Для этого нужно подать заявление через «Госуслуги» или личный кабинет на сайте Минобороны России. Или же обратиться можно и в ближайший военный комиссариат.

Сафиуллин отметил, что наибольшее число желающих служить по контракту из городов Набережные Челны, Нижнекамск и Казань.В основном выбирают элитные войска – Военно-морской флот или Воздушно-десантные войска.

Очень ценны на передовой сегодня военнослужащие с техническим образованием. Также он отметил, что не все, кто подписал контракт, отправятся в зону СВО, отметил Сафиуллин. Есть и другие воинские части, куда требуются военнослужащие. Как правило, это флот и ракетные войска.

По словам Сафиуллина, заключить контракт на военную службу можно на срок от одного года. Сразу после подписания военнослужащие получают единовременную выплату в размере 195 тыс. рублей, а за каждого ребенка Татарстан начисляет еще 20 тыс.

Кроме того, каждый контрактник может выйти в отпуск на 30 дней. А после получения удостоверения ветерана боевых действий к отпуску добавляется еще 15 суток.

Фото: © Рамиль Гали / «Татар-информ»

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сафиуллин