Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Самогон обошелся тетюшанке в тридцать тысяч рублей

Полицейские продолжают проводить работу, направленную на пресечение незаконной реализации спиртосодержащей продукции.

По итогам 10 месяцев этого года проведено более 450 мероприятий по проверке соблюдения антиалкогольного законодательства. В числе протоколов об административных правонарушениях семь - по нововведенной статье 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Вопросы, касающиеся соблюдения правил оборота алкоголя находятся на постоянном контроле у руководства ОМВД России по Тетюшскому району.
Начальник полиции Ренат Хасанов напоминает: серьезно увеличились штрафы за неисполнение законодательства вплоть до уголовной ответственности.
За незаконную розничную продажу алкогольной и спиртсодержащей пищевой продукции физических лиц ждет штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а предпринимателям придется раскошелиться на сумму от 100 до 200 тысяч рублей. Конфискация алкогольной и спиртсодержащей продукции неминуема.
Выявленные нарушения не остаются безнаказанными. К примеру, в феврале 64-летняя сельчанка из своего дома, совмещенного с магазином, реализовала две бутылки казахстанской водки, не имея лицензии на данный вид деятельности. На правонарушительницу был составлен административный материал и назначено наказание - 2 тысячи рублей штрафа.
Тетюшский районный суд вынес приговор в отношении 59-летнего горожанина. Пенсионер приговорен к наказанию в виде исправительных работ за продажу 0,5 литровой бутылки самогонки стоимостью 100 рублей.
Еще одной самогонщице - 39-летней тетюшанке мировой суд назначил выплатить штраф 30 тысяч рублей. Сотрудниками полиции выявлено еще шесть аналогичных правонарушений: виновных ждет наказание.
Жители Тетюшского района могут сообщить о нарушениях продажи алкоголя в правоохранительные органы. Ваш звонок, при желании, может остаться анонимным. Предоставленная информация обязательно проверится, а виновные лица понесут наказание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X