18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сборная Республики Татарстан завоевала на чемпионате WorldSkills Russia 38 золотых медалей

Сборная республики была представлена 206 молодыми профессионалами, которые соревновались по 158 компетенциям.

(Тетюши, 22 сентября, «Тетюшские зори»). По информации организаторов Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сборная Республики Татарстан завоевала 38 золотых, 25 серебряных и 39 бронзовых медалей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«На церемонии закрытия, которая прошла 21 сентября, были объявлены лидеры рейтинга „Кубок регионов России“ в зачете региональных сборных. Республика Татарстан получила диплом и кубок 1-й степени», — отмечают организаторы.

Сборная республики была представлена 206 молодыми профессионалами, которые соревновались по 158 компетенциям. Из-за пандемии коронавируса участники чемпионата соревновались каждый в своем регионе, финал же проходил в дистанционно-очном формате.

Площадками для соревнований стали колледжи и центры компетенций по всей стране. Эксперты наблюдали за финалистами в режиме реального времени из Центров управления соревнованиями.

Студенты Тетюшского колледжа гражданской защиты выступали в компетенциях «Спасательные работы» и «Пожарная  безопасность».

Всероссийский этап в данных компетенциях прошел на базе учебного заведения.