Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ситуация на рынке алкоголя находится на контроле

В Тетюшском районе идет планомерная работа по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

(Тетюши, 4 ноября, «Тетюшские зори»). На совещаниях, проводимых в администрации района, делается анализ реализации алкогольной продукции на торговых объектах, дается оценка работе мобильной группы, особое внимание уделяется поступлению и рассмотрению заявок в ГИС «Народный контроль».

СПРАВОЧНО:
За девять месяцев 2020 года сотрудниками Зеленодольского ТО Госалкогольинспекции РТ и районного ОМВД в Тетюшском районе проведено 26 мероприятий по контролю в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, из незаконного оборота изъято 177 литров. По результатам рассмотренных административных дел наложены штрафы на сумму 253 тысяч рублей. За отчетный период по району поступило 5 заявок в госинформсистему «Народный контроль», одно уведомление подтвердилось.

«Деятельность Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ максимально открыта для взаимодействия, как с хозяйствующими субъектами, так и с гражданами, – говорит специалист-эксперт Госалкогольинспекции РТ Елена Сазонова. – Значительная часть нарушений на розничном рынке алкогольной и спиртосодержащей продукции выявляется и пресекается только благодаря обращениям граждан, которые поступают, в том числе и в ГИС «Народный контроль». Напомню, что в данном направлении действует система материального поощрения: за заявки, размещенные в «Народном контроле» и нашедшие свое подтверждение, заявители получают материальное вознаграждение в размере от 1 до 3 тыс. рублей"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев