Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Скворцова назвала причиной пенсионной реформы омоложение населения

Глава Минздрава заявляет, что человек, который дольше находится «в строю», чаще всего по биологическому возрасту моложе.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Нововведения в пенсионной реформе обусловлены тем, что сегодня люди старшего поколения, которые продолжают рабочую деятельность, по биологическому возрасту являются моложе своих сверстников, прекративших свою трудовую деятельность. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу Минздрава РФ Веронику Скворцову.

По ее мнению, трудовая, физическая деятельность положительно влияет на долголетие. Современные исследования ВОЗ показывают, что сегодня происходит тотальное омоложение человека с точки зрения его психической активности. Так, в 2003 году человек в возрасте 50 лет показывал такой же когнитивный уровень, что и 58-летний человек показывает в 2013 году. 

Омоложение свидетельствует, что поменялись условия жизни населения. Большинство людей начинают вести здоровый образ жизни и отказываются от вредных привычек. 

Также Скворцова подчеркнула, что самым главным плюсом пенсионной реформы является ее «длинный и плавный переход» (до 2034 года). 

«Это абсолютно достаточный период с точки зрения адаптации любого человека», — отмечает глава ведомства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев