Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Собака без надзора – хозяину штраф

За время проведения санитарно-экологического двухмесячника в административную комиссию при исполкоме Тетюшского района поступило 18 протоколов об административных правонарушениях.

Вынесено 13 постановлений о наложении административного наказания в виде штрафа на граждан, нарушивших действующие правила благоустройства города Тетюши, и 35 предупреждений об устранении нарушений.

Многие жители, не дожидаясь составления протоколов, добровольно убрали с прилегающих к домовладениям территорий незаконные строения и строительные материалы.

Согласно части 1 статьи 3.6 Кодекса РТ об административных правонарушениях, нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч пятисот рублей. Те же действия (бездействие), совершенные повторно в течение года, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

Напоминаю, что согласно Правилам благоустройства города Тетюши, на его территории запрещено выпускать животных и птиц без сопровождения. Нахождение на улицах, в парках, скверах и других общественных местах с собаками без намордников и поводков, а равно оставление их без присмотра в общественных местах влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Наиль УРМАНОВ, председатель административной комиссии при исполкоме района.


ОТ РЕДАКЦИИ: За прошлую неделю зарегистрировано шесть случаев укусов собаками (5 - в городе, 1 - в Большом Бисярине), в том числе покусан ребенок. Руководителю исполкома города поручено принять меры административного наказания к хозяевам собак, не соблюдающим правила их содержания.

С архивных полок:

Из протокола заседания городского Совета депутатов трудящихся от 12.01.1954 № 1 «О регистрации собак и мерах борьбы с бродячими собаками»:
1. Обязать всех граждан зарегистрировать в коммунальном отделе Горсовета принадлежащих им собак и получить регистрационные знаки.
3. Регистрации подлежат все собаки в возрасте от 4 месяцев, за исключением служебных и сторожевых.
4. Собаки, появляющиеся на улицах без намордников, без ошейников с регистрационными знаками, подлежат вылавливанию, как бродячие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Собака без надзора – хозяину штраф

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правонарушение