Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцам разъяснили о мерах соцподдержки в оплате услуг ЖКХ

Для некоторых категорий граждан на федеральном, региональном и местном уровнях установлены льготы по оплате услуг ЖКХ.

 

(Тетюши, 14 мая, "Тетюшские зори"). Компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ не предоставляются при наличии задолженности, которая образовалась за период не более чем три последних года и подтверждена судебным актом. Если причины возникновения задолженности уважительные, в компенсации не ­может быть отказано.

– Инвалидам и семьям с детьми-инвалидами предоставляется компенсация расходов на оплату услуг ЖКХ в размере 50 процентов, – уточняют сотрудники Тетюшской районной прокуратуры. – При этом компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, потребление которых определяется по показаниям приборов учета, производится в пределах утвержденных нормативов. Также инвалиды I и II групп имеют право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более установленного размера.

Участникам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий предоставляется компенсация расходов на оплату услуг ЖКХ в размере 50 процентов в порядке, установленном законодательством субъекта РФ.

Проживающие в общежитиях в период обучения дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, а также лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением в общежитии.

В субъектах РФ могут устанавливаться дополнительные меры социальной поддержки.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соцподдержка