Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцев предупредили о высокой вероятности возникновения пожаров

В Татарстане установлен средней уровень пожарной опасности.

(Тетюши, 12 апреля, "Тетюшские зори"). Как проинформировал начальник ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» Сергей Захаров на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в Татарстане  установлен средней уровень пожарной опасности. 

По его словам, в теккущем году из-за теплой погоды с аномальными температурами произошел быстрый рост показателей пожарной опасности.

Он также отметил, что что в ближайшие дни синоптическая ситуация не изменится.

«13 апреля без осадков, максимальная температура воздуха будет порядка 15-20 градусов, в восточных районах будет достигнут 4 класс опасности. 14-15 апреля днем ожидается понижение температуры от 9 до 4 градусов тепла, осадки маловероятны, но будет ветрено. Далее, по предварительному прогнозу, до 18 апреля в Татарстане не будет осадков, 16 и 17 апреля воздух начнет прогреваться, а температура повысится в пределах от 8 до 13 градусов тепла. Расчетный уровень пожарной опасности лесов местами может повыситься», – рассказал Сергей Захаров.

Напомним, с 17 апреля по 10 мая текущего года вводиться полный запрет на сжигание сухой травы и мусора, на всей территории республики, а также приготовление пищи на открытом огне, в населенных пунктах, садоводческих и огороднических товариществах, граничащих с лесными участками.

фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: высокой вероятности возникновения пожаров