Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские женщины-депутаты рассказали о роли женщины в политике

8 марта женщины-депутаты и общественные деятели РТ участвовадли во всероссийском флешмобе #политикаженскоедело.

(Тетюши, 8 марта, «Тетюшские зори»). 8 марта женщины-депутаты и общественные деятели Татарстана приняли участие во всероссийском флешмобе #политикаженскоедело. В своих социальных сетях они рассказали о том, какой они видят роль женщин в политике и почему сами избрали этот путь. 

Депутат Госдумы Ольга Павлова отметила, что делить политиков на женщин и мужчин нецелесообразно:  Альфия Когогина, депутат Госдумы, подчеркнула, что политика в последнее время привлекает все больше женщин.

Ксения Дромняк, муниципальный депутат и Заместитель Председателя Татарстанского отделения сторонников партии «Единая Россия», поделилась мнением о том, какие качества приводят женщин в политику.

К флешмобу присоединились и женщины-общественные деятели. Среди них Эндже Китаева, заведующая отделением неврологии Рыбно-Слободской ЦРБ, куратор межведомственного комитета по формированию у населения приверженности к здоровому образу жизни.«На мой взгляд, каждая женщина восхитительна и уникальна! Я очень рада, что сегодня у нас есть возможность активнее участвовать в политике и проявлять свой лидерский потенциал. Такие качества, как любовь к людям, терпение, мудрость – присущи женщинам. Эти качества – главная основа для работы с людьми!», – рассказала Китаева в своем видеопослании к подписчикам на личной странице.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев