Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанским бизнесменам пояснили, как оформить недвижимость в сокращенные сроки

В текущем году татарстанские предприниматели за 5 месяцев 2022 года оформили в сокращенные сроки более 5 тысяч прав на объекты недвижимости.

(Тетюши, 27 мая, "Тетюшские зори"). Как информирует пресс-служба Росреестра Татарстана, предприниматели РТ могутоформить недвижимость в сокращенные сроки. 

Сообщается, что в РТ для представителей МСП срок регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним составляет: 
- 5 рабочих дней вместо законодательно установленных 9 по заявлениям на осуществление государственной регистрации прав;
-  при одновременной постановке объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав - 9 рабочих дней вместо 12 и 7 рабочих дней - по заявлениям, принятым в электронном виде;
- по заявлениям о регистрации ипотеки, заключенным представителями бизнеса с Фондом поддержки предпринимательства РТ, регистрация осуществляется в течение 3-х рабочих дней. 

Татарстанские бизнесмены могут обратиться в отдел государственной регистрации недвижимости по инвестиционным проектам. Документы можно подать и через МФЦ, 

Сообщается, что с начала 2022 года предприниматели  РТ оформили в сокращенные сроки более 5 тысяч прав на объекты недвижимости. 

В Росреестре Татарстана налажено оперативное информирование для предпринимателей через смс-информирование и телеграм-бот @rosreestr_sed_bot. Также можно задать вопросы по телефону 8(843)255-24-20 (ежедневно в рабочее время).

Также для представителей бизнеса доступна консультация в режиме онлайн на сайте rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Обращения граждан». 

Росреестр Татарстана предлагает представителям малого и среднего бизнеса пройти опрос по оценке качества предоставляемых услуг в сфере регистрации прав собственности и кадастрового учета.  Пройти его можно на официальном сайте rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Деятельность» - «Для субъектов МСП» или с помощь чат-бота в telegram по ссылке.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев