Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане достойны лучшего

Вчера прошло важное для района совещание актива.

По инициативе и приглашению главы района Валерия Чершинцева район посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и члены Кабинета Министров республики, в числе которых министр экономики Мидхат Шагиахметов, министр сельского хозяйства и экономики Марат Ахметов, министр здравоохранения Айрат Фаррахов, председатель Совета муниципальных образований Минсагит Шакиров, первый заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Азат Шарапов и другие.

Цель приезда - обсуждение перспектив развития нашего района, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Характеристику района, с точки зрения его потенциальных возможностей, дал глава района Валерий Чершинцев. Он отметил проблемы, над решением которых уже работают соответствующие районные структуры, а также проекты, находящие поддержку у Президента Татарстана и в Кабинете Министров, которые начинают реализовываться.

Рустам Минниханов отметил, что тетюшане достойны лучшего, предложил определить круг вопросов, в решении которых потребуется финансовая поддержка республики и что необходимо предпринять районным властям. «Должен развиваться бизнес и создаваться условия для жизни, чтобы люди не уезжали, и видели перспективы для своих детей, - отметил он в своем выступлении. - Должны быть стабильность, удобства для проживания. Комфорт и перспективы».

Свои видения проблем и предложения по изменению ситуации высказали и министр экономики Мидхат Шагиахметов, министр сельского хозяйства и экономики Марат Ахметов, министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов, ректор КФУ Ильшат Гафуров.

В завершение совещания Президент предложил все замечания и предложения оформить протокольно, министру экономики курировать малый бизнес, оказав содействие в соответствующей корректировке районной программы социально-экономического развития.

Подробности читайте в нашей газете «Авангард» за № 81 от 17 октября 2012 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Тетюшане достойны лучшего

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча