Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшанам ждать осталось недолго

В редакцию районной газеты "Авангард" от имени родителей детсада «Колосок» обратилась Светлана Панова. «Мы очень рады новому комфортному зданию детского сада, и дети очень любят его посещать. А какую площадку для прогулок обустроили, просто чудо, к тому же кругом цветы. Но летом она превратилась в настоящий пылесборник. Беспокоит и то,...

Корреспонденты побывали у садика в начале рабочего дня. Родители на авто - еще полбеды, а вот когда пошли груженые КамАЗы...
Мы остановились на тротуаре возле женщины, ведущей двух малышей. «Вы попозже подойдите, когда увеличится поток транспорта, да сегодня и ветер не такой сильный. Дети приходят в грязной одежде не от песка, а от пыли. Какая же польза от таких прогулок на площадке?»
Заведующая детским садом Наталья Костягина: «Конечно, очень обеспокоена здоровьем наших воспитанников, говорим об экологии, а сами живем в таких условиях. Обещали дорогу заасфальтировать в этом году, лето уже заканчивается, а работы и не начинались».
Как сообщил редакции руководитель исполнительного комитета района Аркадий Семенычев, работы по асфальтированию дороги у детсада начнутся в ближайшие дни. К 30 августа она будет построена. Ждать осталось недолго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детсад благоустройство дети дорога

2
X