Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане побывали в Кайбицах

Представители организации «Ак калфак» Тетюшского района приняли учас­тие в выездном заседании в ­Кайбицах.

(Тетюши, 28 августа, "Тетюшскиие зори"). – Мы познакомились с дея­тельностью организации «Ак калфак» в Кайбицах. Руководитель респуб­ликанской общественной организации татарских женщин «Ак калфак» ­Кад­рия Идрисова, заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин, глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин в своих выступлениях отметили, что организация проводит большую работу по сохранению традиций и обычаев татарского народа. Затем мы посетили музейный комплекс, посвященный быту жителей села ­Подберезье, ­побывали в Кушманском сельском поселении и были поражены тем, как местные жители сохраняют историю, традиции и обычаи села, – поделились руководитель Татарского национально-культурного центра нашего района Асия Ибрагимова и его представительницы Салима Арсланова, Румия Шайхутдинова. – Для нас провели интересную экскурсию в музее ­Галии Кайбицкой. Также нам посчастливилось принять учас­тие в ежегодных «Вечерних играх» – мероприятии, на котором гармонисты исполняли татарские народные мелодии, пела молодежь, дети. 

– Мероприятие было очень вдохновляющим, содержательным и прошло на высоком уровне, – рассказала преподаватель, руководитель организации «Ак калфак» города ­Тетюши Румия Шайхутдинова.


Многие жители Кайбиц собрались на площади, где весь вечер продолжалось веселье. Звучали песни на русском и татарском языках, что еще больше укрепило дружеские ­отношения. Позже к мероприятию присоединились чуваши и кряшены. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев