Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшанин заплатил штраф за незаконную перевозку пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции Тетюшского района задержали мужчину, незаконно осуществлявшего деятельность легкового такси.

В декабре 2016 года сотрудники ГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району задержали 57-летнего водителя автомобиля Лада-Гранта, который осуществлял перевозку пассажиров за денежную оплату, не имея статуса индивидуального предпринимателя и соответствующей лицензии.
За данное административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, российское законодательство предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа от 2000 до 2500 рублей с конфискацией.
Сотрудниками органов внутренних дел установлено, что незадолго до задержания мужчина находился на своей автомашине возле автовокзала г.Тетюши РТ. К нему подошли двое ранее незнакомых молодых человека, которые попросили отвезти их в с.Нармонка Тетюшского района РТ, на что он согласился. После того, как правонарушитель отвез пассажиров и вернулся обратно, в г.Тетюши его задержали сотрудники полиции и составили по данному факту административный протокол.
Задержанный пояснил, что ранее он был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и имел разрешение на перевозку пассажиров на личном автомобиле, но после выхода на пенсию данную деятельность прекратил, так как не захотел платить налоги.
Обвиняемый в совершении правонарушения свою вину полностью признал, с обвинением в суде согласился. В январе 2017 года мировой судья судебного участка № 1 по Тетюшскому судебному району Республики Татарстан злоумышленника признал виновным в совершении данного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде штрафа в сумме 2000 рублей.
ОМВД России по Тетюшскому району напоминает, что деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляется только при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление данной деятельности.
Читайте также:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши гибдд такси