Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшский район посетила министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова

В Тетюшском РДК Ирада Аюпова и Рамис Сафиуллов обсудили с работниками культуры района вопросы развития отрасли.

(Тетюши, 8 сентября, «Тетюшские зори»). Накануне Тетюшский район с рабочей поездкой посетила министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова

В рамках визита состоялись встречи министра с главой Тетюшского района Рамисом Сафиулловым, работниками учреждений культуры.

В Малоатрясском доме культуры министр пообщалась с местными работниками культуры, осмотрела помещения СДК.

Напомним, дом культуры в Малых Атрясях был построен четыре года назад по президентской программе «Сельские клубы». До этого он размещался сначала в деревянном, а затем в кирпичном здании, построенном еще в советское время. Здесь всегда кипит творческая жизнь, проводятся творческие вечера, действуют ансамбли «Умырзая» и «Кызыл милэш», работают кружки по изготовлению поделок и плетению корзин. Вокруг СДК благодаря работникам культуры и активным сельчанам создана своеобразная зона отдыха, здесь высажены цветы и туи, расположены тематические композиции, фонтан, памятник участникам Великой Отечественной войны.

В Тетюшском районном доме культуры Ирада Аюпова и Рамис Сафиуллов обсудили с работниками культуры района вопросы развития отрасли.
Напомним, в прошлом году в рамках национального проекта «Культура» и республиканской программы «Капитальный ремонт домов культуры» у нас в районе отремонтированы РДК, Людоговский Дом культуры, молодежный культурно-развлекательный центр «Новый век». В текущем году капитальный ремонт проведен в Киртелинском СДК.

Ирада Аюпова на встрече с работниками культуры рассказала о мероприятиях в рамках нацпроекта «Культура», ответила на вопросы¸ акцентировала внимание на важности содержания мероприятий с молодежью и необходимости дальнейшей углубленной работы с подрастающим поколением, поблагодарила работников культуры за работу в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса.

Подробнее в следующем номере газеты «Авангард» .
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев