Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У старшеклассников введут уроки о выдающихся татарах

Цель уроков - популяризация среди молодежи информации о деятельности татар за рубежом.

(Тетюши, 12 декабря, «Тетюшские зори»). Проводить в школах уроки о выдающихся соотечественниках поручил руководитель аппарата Президента РТ Асгат Сафаров. Об этом сообщает ИА «Татар-информ»,

«С целью популяризации среди молодежи информации о деятельности соотечественников я предлагаю провести для старшеклассников уроки о жизни татар за рубежом. Для этого я прошу Министерство образования совместно с „Милли шурой“ и Координационным советом подготовить предложения о возможных форматах по ознакомлению школьников с соотечественниками», — сказал Сафаров во время заседания координационного совета по делам соотечественников при Президенте РТ.

Сафаров предложил КФУ включить эти материалы в программу подготовки студентов-международников и в программу повышения квалификации гражданских и муниципальных служащих, участвующих в развитии внешних связей. 

Всемирному конгрессу татар совместно с республиканскими профильными ведомствами дано поручение составить каталог захоронений татарских общественных деятелей, известных татар в России и мире.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев