Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учеба, творчество, труд

Завтра отмечается Международный день студентов. Он был учрежден в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма.

(Тетюши, 16 ноября, «Тетюшские зори»). Мы провели небольшой опрос студентов учебных заведений города, чем им нравится студенческая жизнь.

Айрат Урманов, колледж гражданской защиты: «Студенчес­тво – это новые люди, новые знакомства. Мы с интересом постигаем азы выбранной нами профессии. Во время студенчества, кроме занятий,  с друзьями по учебе организуем и свой досуг. На каникулах продолжаем встречаться с друзьями, общаться, выезжаем на природу».

Ирина Яковенко, сельскохозяйственный техникум: «Когда пришла учиться в техникум по совету родителей, переживала, какими станут для меня годы, проведенные здесь. Но, как оказалось, годы чудесные не только в школе, самые лучшие – студенческие.
С первого курса активно участвую в общественной жизни техникума, люблю петь, танцевать, составлять сценарии. Огромное впечатление произвела на меня поездка на Международный форум в Нижний Новгород, где наши студенты представляли Республику Татарстан. Сколько нового узнала, приобрела друзей, после таких встреч появляются новые идеи и проекты. Недавно с Екатериной Воробьевой побывали в Мамадыше, где собрались участники общественной молодежной организации «Аграрное объединение РТ». Совершенно незнакомые люди в процессе общения стали настоящей командой, способной сделать многое. Сейчас дружно готовимся к отчетному концерту ко Дню матери, выступать на районной сцене почетно и ответственно, техникум не подведем. Учиться мне нравится, педагоги все доступно объясняют, получаю пятерки. Впереди практика, дипломная работа, экзамены…»

Михаил Абрамов, сельскохозяйственный техникум: «Я учусь на втором курсе по специальности «Агрономия». Мне нравится работать на земле, с 14 – 15 лет на каникулах трудился на зернотоке в Кильдюшеве, а этим летом мне доверили стать помощником комбайнера. Здорово, что знания, которые нам дают преподаватели на занятиях, можно закрепить на практике. Планирую в дальнейшем, когда получу диплом агронома, остаться жить и работать в родном селе. Кроме учебы, большим моим увлечением стали занятия в волейбольной и баскетбольной секциях, где тренируют Руслан Тазеев и Алексей Тихонов. В составе команды защищал честь техникума на различных соревнованиях в своем районе и районах республики. Студенческая жизнь очень разнообразна и интересна».
 

Материалы подготовлены корреспондентами газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев