Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В форме открытого диалога

В Тетюшах состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан.

(Тетюши, 21 ноября, «Тетюшские зори»). Совет по предпринимательству – это площадка для взаимодействия. Цель его работы – развитие сферы предпринимательства и улучшение деловой среды Татарстана. Совет оказывает работающим участникам организационную и экспертную поддержку и помогает в коммуникациях с органами власти. В рамках деятельности совета создаются проектные группы для решения актуальных вопросов предпринимателей и отраслей бизнеса.

В качестве спикеров заседания Совета по предпринимательству на встрече выступили бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов, глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по РТ Галина Шацило, заместитель прокурора РТ Марат Долгов, генеральный директор некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Респуб­лики Татарстан» Айдар Салихов.

Участников встречи приветствовал глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов и высказал пожелание успешной и плодотворной работы.
Тимур Нагуманов рассказал о том, как действует Совет по предпринимательству при Президенте РТ, созданный в декабре 2015 года, и раскрыл перечень тем, над которыми на сегодняшний день работают эксперты и предприниматели. 

Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей констатировал, что по проведенному в республике опросу по исследованию индекса настроения предпринимателей тетюшане занимают лидирующие позиции, набрав 53,8 балла, а также обратил внимание на динамику роста их деловой активности. «Позитивный настрой виден и в том, что треть предпринимателей района намерены расширить штат сотрудников, 48 процентов ожидают увеличения прибыли», – акцентировал Тимур Дмитриевич.

Как положительный момент отметила налоговую дисциплину тетюшских предпринимателей Лариса Шацило. 

Предпринимателями района были заданы вопросы по расчетам за электроэнергию, оплате налогов, пользованию онлайн-кассами, выходу на рынок федеральных торговых сетей и другие.

В ходе заседания, состоявшегося в форме открытого диалога и прошедшего в дружеской, доверительной атмосфере, спикеры совместно с предпринимателями сформировали перечень тем и вопросов, решение которых требует участия органов власти.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X