Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани завершился полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

Конкурс прошел с 7 по 14 октября на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

(Тетюши, 15 октября, «Тетюшские зори», фото пресс-службы Министерства по делам молодежи РТ) В Казани завершился полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участие в проекте приняли более 1500 студентов из всех регионов ПФО. Татарстан представляли более 300 студентов из разных учебных заведений.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин и руководитель Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» Сергей Давиденко.

«Всероссийский проект “Твой Ход” стал отличной возможностью для несколько сотен тысяч студентов по всей стране. Объединил неравнодушных людей, готовых брать на себя ответственность за развитие своих вузов, городов и нашей большой страны. Участие в конкурсе для многих из вас стало важным шагом к достижению поставленных целей. Будьте инициативны и деятельны. Совершайте свой ход навстречу глобальным целям!», – резюмировал Тимур Сулейманов.

Конкурс прошел с 7 по 14 октября на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции конкурсанты работали в небольших коллективах, заезд осуществлялся в разные дни.

В полуфинале конкурса студенты стали участниками деловой игры, которая позволила проявить их навыки, способности и предрасположенности, а также продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода». Победители Всероссийского конкурса «Твой Ход» станут известны в ноябре 2021 года. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий».

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» выйдет тысяча лучших студентов. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч человек со всей страны.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев